MENUMENU

Horaires premier et dernier RER B

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier RER B

Heures des premiers et derniers RER de ligne B et des correspondances avec le métro à Paris, en semaine / week-end / jour férié.

Terminus RER B Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Aéroport Ch. de Gaulle 2—TGV 4h50 23h50 Idem
Saint-Rémy-lès-Chevreuse 4h59 23h42 Idem

Horaires premier et dernier du RER B

Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires RER B Direction Robison / St Remy Direction Charles de Gaulle / Mitry
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Aéroport Ch. de Gaulle 2—TGV 4h50 23h50 5h31 0h50
Aéroport Charles de Gaulle 1 4h53 23h53 5h28 0h46
Parc d. Expositions 4h58 23h58 5h22 0h41
Villepinte 5h00 0h00 5h20 0h38
Sevran—Beaudottes 5h03 0h03 5h17 0h36
Mitry—Claye 4h47 0h14 5h42 1h22
Villeparisis—Mitry le Neuf 4h51 0h18 5h37 1h18
Vert-Galant 4h54 0h21 5h34 0h15
Sevran—Livry 4h57 0h24 5h31 1h12
Aulnay-sous-Bois 5h01 0h07 0h19 0h28 5h14 0h33 1h09
Le Blanc-Mesnil 5h03 0h09 0h21 0h30 5h12 0h30 1h06
Drancy 5h05 0h11 0h23 0h32 5h09 0h28 1h03
Le Bourget 5h08 0h14 0h26 0h35 5h07 0h25 1h01
La Courneuve—Aubervilliers 5h11 0h17 0h29 0h38 5h03 0h22 0h58
La Plaine—Stade de France 5h14 0h20 0h32 0h41 5h01 0h20 0h56
Gare du Nord 5h20 0h26 0h40 0h47 4h53 0h15 0h51
Châtelet—Les Halles 5h23 0h29 0h43 0h50 5h26 0h11 0h47
Saint-Michel—Notre-Dame 5h25 0h31 0h45 0h52 5h24 0h09 0h45
Luxembourg 5h27 0h33 0h47 0h54 5h21 0h06 0h42
Port Royal 5h29 0h34 0h48 0h56 5h20 0h05 0h41
Denfert-Rochereau 5h31 0h36 0h50 0h58 5h18 0h03 0h39
Cité Universitaire 5h33 0h38 0h52 1h00 5h15 0h00 0h36
Gentilly 5h35 0h54 1h01 5h14 0h35
Laplace 5h36 0h56 1h03 5h12 0h33
Arcueil—Cachan 5h38 0h57 1h05 5h10 0h31
Bagneux 5h40 0h59 1h07 5h08 0h30
Bourg-la-Reine 5h42 0h43 1h01 1h09 5h06 23h55 0h27
Sceaux 5h50 1h11 5h04 0h25
Fontenay-aux-Roses 5h52 1h13 5h02 0h24
Robinson 5h55 1h16 5h00 0h21
Parc de Sceaux 5h44 1h03 5h10 23h53 0h14
La Croix de Berny 5h46 0h46 1h05 5h09 23h52 0h13
Antony 5h48 0h48 1h06 5h07 23h50 0h11
Fontaine—Michalon 5h49 1h08 5h05 23h48 0h09
Les Baronnets 5h51 1h10 5h04 23h47 0h08
Massy—Verrières 5h53 1h11 5h02 23h45 0h06
Massy—Palaiseau 5h56 0h53 1h15 4h59 23h43 0h04
Palaiseau 6h05 0h55 5h18 23h25 0h01
Palaiseau—Villebon 6h07 0h57 5h16 23h23 23h59
Lozère 6h09 0h59 5h14 23h21 23h57
Le Guichet 6h11 1h01 5h12 23h19 23h55
Orsay—Ville 6h13 1h03 5h10 23h17 23h53
Bures-sur-Yvette 6h15 1h05 5h08 23h15 23h51
La Hacquinière 6h17 1h07 5h06 23h13 23h49
Gif-sur-Yvette 6h18 1h08 5h04 23h11 23h47
Courcelle-sur-Yvette 6h21 1h11 5h01 23h08 23h44
Saint-Rémy-les-Chevreuses 6h25 1h15 4h59 23h06 23h42

Stations du RER B

RER B

RER B

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.