MENUMENU

Horaires premier et dernier RER A

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier RER A

Heures des premiers et derniers RER de ligne A et des correspondances avec le métro à Paris, en semaine / week-end / jour férié.

Terminus RER A Premier départ Dernier départ (semaine) Dernier départ

(week end / jour férié)

Cergy-Le Haut 4h41 0h00 Idem
Marne-La-Vallée-Chessy 5h13 0h20 Idem

Horaires premier et dernier du RER A

Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires RER A Direction Boissy / Marne la Vallée Direction Cergy / Poissy / St Germain
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Cergy-Le Haut 4h41 6h24 1h41
Cergy-Saint-Christophe 4h43 0h07 6h21 1h38
Cergy-Préfécture 4h47 0h31 6h17 1h34
Neuville-Université 4h51 0h15 6h34 1h30
Conflans-Fin d’Oise 4h54 0h18 6h11 1h27
Achères-Ville 4h57 0h21 6h08 1h24
Poissy 5h10 0h05 6h25 1h12
Achères-Grand Cormier 5h14 0h09 6h21 1h08
Maisons-Laffitte 5h03 0h13 0h27 6h02 1h18
Sartrouville 5h05 0h15 0h29 6h00 1h16
Houilles-Carrières•sunSeine 5h08 0h18 0h32 5h56 1h13
Saint-Germain-en-Laye 5h05 0h17 5h29 1h15
Le Vésinet-Le Pecq 5h08 0h20 5h25 1h11
Le Vésinet-Centre 5h10 0h22 5h23 1h09
Chatou-Cmissy 5h12 0h24 5h20 1h07
Rueil-Malmaison 5h00 0h26 5h19 1h05 1h20
Nanterre-Ville 5h03 0h29 5h49 1h03 1h17
Nanterre-Université 5h05 0h31 5h46 1h01 1h15
Nanterre-Préfecture 5h07 0h24 0h33 0h38 5h44 0h59 1h13
La Défense 5h09 0h26 0h35 0h40 5h42 0h57 1h11
Charles de Gaulle-Étoile 5h13 0h30 0h39 0h44 5h38 0h52 1h07
Auber 5h16 0h33 0h42 0h47 5h35 0h49 1h04
Châtelet-Les Halles 5h19 0h36 0h45 0h50 5h32 0h47 1h01
Gare de Lyon 5h22 0h39 0h48 0h53 5h29 0h44 0h58
Nation 5h25 0h41 0h50 0h55 5h26 0h41 0h55
Vincennes 5h28 0h44 0h54 0h58 5h23 0h38 0h52
Fontenay-sous-Bois 5h45 0h56 5h20 0h35
Nogent-sur-Marne 5h47 0h58 5h18 0h33
Joinville-le-Pont 5h49 1h00 5h16 0h31
Saint-Maur-Créteil 5h52 5h03 5h14 0h29
Le Parc de Saint-Maur 5h53 1h04 5h12 0h27
Champigny 5h56 1h07 5h09 0h25
La Varenne-Chennevières 5h58 1h09 5h07 0h23
Sucy-Bonneuil 6h01 1h12 5h04 0h20
Boissy-Saint-Léger 6h05 1h25 5h02 0h17
Val de Fontenay 5h32 0h48 1h02 5h26 0h48
Neuilly-Plaisance 5h35 0h51 1h05 5h23 0h45
Bry-sur-Marne 5h37 0h53 1h07 5h25 0h43
Noisy-le-Grand-Mont d’Est 5h39 0h55 1h09 5h19 0h41
Noisy-Champs 5h42 0h58 1h12 5h16 0h38
Noisiel 5h45 1h01 1h15 5h13 0h35
Lognes 5h47 1h03 1h17 5h11 0h33
Torcy 5h50 1h06 1h20 5h09 0h31
Bussy-SaintGeorges 5h53 1h09 5h20 0h27
Val d’Europe 5h58 1h13 5h16 0h23
Marne-La-Vallée-Chessy 6h01 1h16 5h13 0h20

Stations du RER A

RER A

RER A

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.