MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 9 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 9 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 9 (direction Montreuil & Pont de Sèvre) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 9 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Pont de Sèvre 5h30 0h31 1h31
Maine de Montreuil 5h24 0h31 1h31

Horaires premier et dernier métro de la ligne 9

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 9 Direction Montreuil Direction Pont de Sèvre
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Pont de Sèvre 5h30 0h31 6h05 1h15
Billancourt 5h31 0h33 6h03 1h13
Marcel Sembat 5h32 0h34 6h02 1h12
Porte de Saint-Cloud 5h30 0h36 6h00 1h15
Exelmans 5h31 0h38 5h58 1h13
Michel-Ange-Molitor 5h32 0h39 5h57 1h12
Michel-Ange-Auteuil 5h33 0h39 5h56 1h00
Jasmin 5h34 0h41 5h54 1h10
Ranelagh 5h35 0h42 5h53 1h09
La Muette 5h37 0h43 5h52 1h08
Rue de M Pompe 5h39 0h45 5h50 1h06
Trocadero 5h40 0h46 5h49 1h04
Iena 5h41 0h47 5h47 1h03
Alma-Marceau 5h43 0h49 5h46 0h01
Franklin D. Roosevelt 5h45 0h50 5h44 1h00
Saint-Philippe-du-Roule 5h46 0h52 5h43 0h59
Miromesnil 5h47 0h53 5h42 0h57
Saint-Augustin 5h49 0h54 5h40 0h56
Havre-Caumartin 5h35 0h55 5h39 0h55
Chaussee d’Antin-La Fayette 5h36 0h57 5h38 0h53
Richelieu-Drouot 5h37 0h58 5h37 0h52
Grands Boulevards 5h38 0h59 5h35 0h51
Bonne Nouvelle 5h40 1h00 5h34 0h50
Strasbourg-Saint-Denis 5h45 1h01 5h33 0h49
Republique 5h43 1h03 5h31 0h47
Oberkampf 5h44 1h05 5h30 0h46
Saint-Ambroise 5h46 1h06 5h28 0h44
Voltaire 5h47 1h07 5h27 0h43
Charonne 5h48 1h08 5h26 0h42
Rue des Boulets 5h50 1h10 5h25 0h41
Nation 5h51 1h11 5h24 0h39
Buzenval 5h53 1h12 5h27 0h38
Maraichers 5h54 1h03 5h25 0h37
Porte de Montreuil 5h55 1h15 5h25 0h36
Robespierre 5h57 1h11 5h27 0h34
Croix de Chavaux 5h59 1h13 5h26 0h32
Maine de Montreuil 6h01 1h15 5h24 0h31

Stations de la ligne 9

Métro Ligne 9

Métro Ligne 9

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.