MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 6 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 6 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 6 (direction Charles de Gaulle & Nation) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 6 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Nation 5h30 0h44 1h44
Charles de Gaulle—Etoile 5h21 0h35 1h35

Horaires premier et dernier métro de la ligne 6

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 6 Direction Charles de Gaulle Direction Nation
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Nation 5h30 0h44 6h03 1h15
Picpus 5h31 0h45 6h01 1h13
Bel Air 5h32 0h46 6h00 1h12
Daumesnil 5h33 0h47 5h59 1h11
Dugommier 5h34 0h48 5h57 1h10
Bercy 5h30 0h49 5h56 1h08
Quai de la Gare 5h31 0h51 5h55 1h07
Chevaleret 5h32 0h52 5h54 1h06
Nationale 5h33 0h53 5h52 1h05
Place d’Italie 5h34 0h53 5h51 1h04
Corvisart 5h35 0h55 5h50 1h03
Glaciere 5h37 0h56 5h49 1h01
Saint-Jacques 5h38 0h57 5h47 1h00
Denfert-Rochereau 5h39 0h58 5h46 0h59
Raspail 5h40 0h59 5h45 0h58
Edgar Quinet 5h41 1h00 5h44 0h57
Montparnasse—Bienveniie 5h42 1h02 5h43 0h56
Pasteur 5h44 1h03 5h41 0h54
Sévres—Lecourbe 5h45 1h04 5h40 0h53
Cambronne 5h46 1h05 5h39 0h52
La Mate-Picquet—Grenelle 5h47 1h06 5h38 0h51
Dupleix 5h48 1h07 5h37 0h50
Bir-Hakeim 5h50 1h08 5h36 0h49
Passy 5h51 1h09 5h35 0h48
Trocadero 5h52 1h11 5h33 0h47
Boissière 5h53 1h12 5h32 0h46
Kleber 5h54 1h13 5h31 0h45
Charles de Gaulle—Etoile 5h57 1h15

Stations de la ligne 6

Métro Ligne 6

Métro Ligne 6

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.