MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 5 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 5 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 5 (direction Place d'Italie & Bobigny) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 5 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Bobigny – Pablo Picasso 5h30 0h41 1h41
Place d’Italie 5h30 0h42 1h42

Horaires premier et dernier métro de la ligne 5

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 5 Direction Place d’Italie Direction Bobigny
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Bobigny – Pablo Picasso 5h30 0h41 6h05 1h15
Bobigny-Pantin Raymond Queneau 5h33 0h44 6h01 1h11
Eglise de Pantin 5h35 0h46 5h58 1h09
Hoche 5h36 0h47 5h57 1h08
Porte de Pantin 5h38 0h49 5h55 1h06
Ourcq 5h39 0h50 5h54 1h05
Laumière 5h40 0h51 5h52 1h04
Jaurés 5h42 0h53 5h51 1h02
Stalingrad 5h43 0h54 5h50 1h01
Gare du Nord 5h45 0h56 5h48 0h59
Gare de l’Est 5h48 0h58 5h46 0h57
Jacques Bonsergent 5h50 1h00 5h44 0h56
Republique 5h51 1h01 5h42 0h54
Oberkampf 5h53 1h03 5h41 0h53
Richard-Lenoir 5h54 1h04 5h39 0h51
Breguet Sabin 5h56 1h05 5h38 0h50
Bastille 5h57 1h06 5h37 0h49
Quai de la Rapée 5h59 1h08 5h35 0h47
Gare d’Austerlitz 6h01 1h10 5h33 0h46
Saint-Marcel 6h02 1h11 5h32 0h44
Campo-Formio 6h03 1h12 5h31 0h43
Place d’Italie 6h07 1h15 5h30 0h42

Stations de la ligne 5

Paris-metro-ligne-5-710x193

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.