MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 4 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 4 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 4 (direction Montrouge & Pte de Clignancourt) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 4 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Porte de Clignancourt 5h30 0h46 1h46
Mairie de Montrouge 5h30 0h46 1h46

Horaires premier et dernier métro de la ligne 4

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 4 Direction Montrouge Direction Pte de Clignancourt
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Porte de Clignancourt 5h30 0h46 6h00 1h15
Simplon 5h30 0h46 5h58 1h13
Marcadet-Poissonniers 5h31 0h47 5h57 1h12
Château Rouge 5h32 0h48 5h56 1h12
Barbés-Rochechouart 5h33 0h49 5h55 1h10
Gare du Nord 5h35 0h51 5h54 1h09
Gare de rat 5h37 0h52 5h52 1h07
Château d’Eau 5h38 0h53 5h51 1h06
Strasbourg-Saint-Denis 5h39 0h54 5h50 1h05
Réaumur-Sébastopol 5h41 0h55 5h49 1h04
Étienne Marcel 5h42 0h56 5h48 1h03
Les Halles 5h43 0h57 5h47 1h02
Châtelet 5h44 0h58 5h45 1h01
Cité 5h46 1h00 5h44 1h00
Saint-Michel 5h47 1h01 5h43 0h59
Odéon 5h48 1h02 5h42 0h58
Saint-Germain-des-Prés 5h49 1h03 5h41 0h57
Saint-Sulpice 5h50 1h04 5h40 0h56
Saint-Placide 5h52 1h05 5h39 0h55
Montparnasse-Bienvenüe 5h53 1h06 5h37 0h53
Vavin 5h54 1h07 5h36 0h52
Raspail 5h55 1h08 5h35 0h51
Denfert-Rochereau 5h57 1h09 5h34 0h50
Mouton-Duvernet 5h58 1h10 5h33 0h49
Alesia 5h59 1h12 5h32 0h49
Porte d’Orléans 6h00 1h13 5h31 0h47
Mairie de Montrouge 6h03 1h15 5h30 0h46

Stations de la ligne 4

Paris-metro-ligne-4-710x193

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.