MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 3 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 3 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 3 (direction Levallois & Gallieni) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 3 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Gallieni 5h30 0h45 1h45
Pont de Levallois 5h30 0h44 1h44

Horaires premier et dernier métro de la ligne 3

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 3 Direction Levallois Direction Gallieni
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Gallieni 5h30 0h45 6h02 1h15
Porte de Bagnolet 5h31 0h46 5h59 1h13
Gambetta 5h32 0h47 5h58 1h11
Pere Lachaise 5h34 0h49 5h56 1h10
Rue Saint-Maur 5h35 0h50 5h55 1h08
Parmentier 5h36 0h51 5h53 1h07
Republique 5h38 0h53 5h52 1h06
Temple 5h39 0h54 5h51 1h05
Arts et Metiers 5h40 0h55 5h50 1h03
Reaumur-Sebastopol 5h41 0h56 5h48 1h02
Sentier 5h42 0h57 5h47 1h01
Bourse 5h44 0h58 5h46 1h00
Quatre-Septembre 5h45 0h59 5h45 0h59
Opera 5h46 1h01 5h44 0h58
Havre-Caumartin 5h47 1h02 5h43 0h57
Saint-Lazare 5h48 1h03 5h41 0h55
Europe 5h50 1h04 5h40 0h54
Villiers 5h51 1h06 5h38 0h52
Malesherbes 5h53 1h07 5h37 0h51
Wagram 5h54 1h08 5h36 0h50
Pereire 5h55 1h09 5h35 0h49
Porte de Champerret 5h56 1h11 5h33 0h48
Louise Michel 5h57 1h12 5h32 0h46
Anatole France 5h59 1h13 5h31 0h45
Pont de Levallois 4h01 1h35 5h30 0h44

Stations de la ligne 3

Métro Ligne 3

Métro Ligne 3

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.