MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 2 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 2 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 2 (direction Pte Dauphine & Nation) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 2 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Nation 5h30 0h40 1h40
Porte Dauphine 5h30 0h42 1h42

Horaires premier et dernier métro de la ligne 2

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 2 Direction Pte Dauphine Direction Nation
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Nation 5h30 0h40 6h03 1h15
Avron 5h31 0h42 6h00 1h12
Alexandre Dumas 5h32 0h43 5h59 1h11
Philippe Auguste 5h33 0h44 5h58 1h10
Pere Lachaise 5h35 0h46 5h56 1h09
Menilmontant 5h36 0h47 5h55 1h07
Couronnes 5h37 0h48 5h54 1h06
Belleville 5h39 0h49 5h52 1h05
Colonel Fabien 5h40 0h51 5h51 1h03
Jaures 5h41 0h52 5h50 1h02
Stalingrad 5h43 0h54 5h48 1h01
La Chapelle 5h44 0h55 5h47 0h59
Barbes-Rochechouart 5h46 0h57 5h45 0h58
Anvers 5h48 0h58 5h44 0h56
Pigalle 5h49 1h00 5h43 0h55
Blanche 5h50 1h01 5h41 0h54
Place de Clichy 5h52 1h02 5h40 0h52
Rome 5h53 1h04 5h39 0h51
Villiers 5h55 1h05 5h37 0h50
Monceau 5h56 1h07 5h36 0h48
Courcelles 5h57 1h08 5h35 0h47
Ternes 5h59 1h09 5h34 0h46
Charles de Gaulle-Etoile 6h00 1h11 5h33 0h45
Victor Hugo 6h02 1h13 5h31 0h43
Porte Dauphine 6h05 1h15 5h30 0h42

Stations de la ligne 2

Métro Ligne 2

Métro Ligne 2

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.