MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 13 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 13 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 13 (direction St Denis - Asnières & Châtillon) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 13 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Châtillon-Montrouge 5h30 0h40 1h40
Les Courtilles 5h30 0h37 1h37
Saint-Denis-Université 5h30 0h36 1h36

Horaires premier et dernier métro de la ligne 13

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 13 Direction St Denis – Asnières Direction Châtillon
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Châtillon-Montrouge 5h30 5h35 0h37 0h40 6h08 6h12 1h13 1h15
Malakoff – Rue Étienne Dolet 5h31 5h36 0h38 0h41 6h06 6h09 1h11 1h13
Malakoff – Plateau de Vanves 5h33 5h38 0h40 0h43 6h04 6h07 1h09 1h11
Porte de Vanves 5h34 5h39 0h41 0h44 6h03 6h06 1h08 1h10
Plaisance 5h36 5h41 0h43 0h46 6h01 6h04 1h06 1h08
Pernety 5h37 5h42 0h44 0h47 6h00 6h03 1h05 1h07
Gaîté 5h38 5h43 0h45 0h48 5h58 6h01 1h04 1h06
Montparnasse-Bienvenüe 5h40 5h45 0h47 0h50 5h57 6h00 1h02 1h04
Duroc 5h41 5h46 0h48 0h51 5h55 5h58 1h01 1h03
Saint-François-Xavier 5h42 5h47 0h49 0h52 5h54 5h57 1h00 1h02
Varenne 5h44 5h49 0h50 0h53 5h53 5h56 0h59 1h01
Invalides 5h45 5h50 0h52 0h55 5h51 5h55 0h57 0h59
Champs Élysées-Clemenceau 5h47 5h52 0h53 0h56 5h50 5h53 0h56 0h58
Miromesnil 5h48 5h53 0h55 0h58 5h48 5h51 0h54 0h56
Saint-Lazare 5h50 5h55 0h57 1h00 5h45 5h49 0h52 0h54
Liège 5h52 5h57 0h58 1h01 5h44 5h47 0h50 0h52
Place de Clichy 5h53 5h58 0h59 1h02 5h42 5h45 0h49 0h51
La Fourche 5h54 5h59 1h00 1h03 5h41 5h44 0h48 0h50
Brochant 6h01 1h05 5h39 0h46
Porte de Clichy 6h03 1h07 5h38 0h45
Mairie de Clichy 6h05 1h09 5h35 0h43
Gabriel Péri 6h07 1h11 5h33 0h40
Les Agnettes 6h09 1h13 5h31 0h38
Les Courtilles 6h12 1h15 5h30 0h37
Guy Mocquet 5h56 1h02 5h42 0h48
Porte de Saint-Ouen 5h57 1h03 5h41 0h47
Garibaldi 5h59 1h05 5h39 0h45
Mairie de Saint-Ouen 6h01 1h07 5h37 0h44
Carrefour Pleyel 6h03 1h09 5h35 0h42
Saint-Denis-Porte de Paris 6h05 1h11 5h33 0h39
Basilique de Saint-Denis 6h07 1h12 5h31 0h38
Saint-Denis-Université 6h10 1h15 5h30 0h36

Stations de la ligne 13

Métro Ligne 13

Métro Ligne 13

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.