MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 12 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 12 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 12 (direction Aubervilliers & Mairie d'Issy) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 12 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Mairie d’Issy 5h30 0h30 1h37
Front Populaire 5h30 0h38 1h38

Horaires premier et dernier métro de la ligne 12

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 12 Direction Aubervilliers Direction Mairie d’Issy
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Mairie d’Issy 5h30 0h37 6h08 1h15
Corentin Celton 5h31 0h38 6h06 1h13
Porte de Versailles 5h32 0h40 6h04 1h11
Convention 5h34 0h41 6h03 1h10
Vaugirard 5h35 0h42 6h01 1h09
Volontaires 5h37 0h44 6h00 1h07
Pasteur 5h38 0h45 5h59 1h06
Falguière 5h39 0h46 5h58 1h05
Montparnasse-Bienveniie 5h40 0h47 5h57 1h04
Notre-Dame-des-Champs 5h42 0h48 5h55 1h03
Rennes 5h43 0h50 5h54 1h02
Sévres-Babylone 5h44 0h51 5h53 1h00
Rue du Bac 5h45 0h52 5h52 0h59
Solferino 5h46 0h53 5h51 0h58
Assemblée Nationale 5h47 0h54 5h50 0h57
Concorde 5h49 0h55 5h48 0h56
Madeleine 5h50 0h57 5h47 0h54
Saint-Lazare 5h52 0h59 5h45 0h53
Trinité-D’Estienne d’Orves 5h53 1h00 5h44 0h51
Notre-Dame-de-Lorene 5h54 1h01 5h43 0h50
Saint-Georges 5h56 1h02 5h41 0h49
Pigalle 5h57 1h04 5h40 0h48
Abbesses 5h58 1h05 5h39 0h47
Lamark-Caulaincourt 5h59 1h06 5h38 0h46
Jules Joffrin 6h01 1h07 5h36 0h44
Marcadet-Poissonniers 6h02 1h09 5h35 0h43
Mary Dormoy 6h04 1h10 5h33 0h41
Porte de la Chapelle 6h06 1h12 5h32 0h40
Front Populaire 6h09 1h15 5h30 0h38

Stations de la ligne 12

Métro Ligne 12

Métro Ligne 12

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.