MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 11 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 11 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 11 (direction Châtelet & Mairie des Lilas) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 11 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Mairie des Lilas 5h30 0h59 1h59
Châtelet 5h30 1h02 2h02

Horaires premier et dernier métro de la ligne 11

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 11 Direction Châtelet Direction Mairie des Lilas
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Mairie des Lilas 5h30 0h59 5h45 1h11
Porte des Lilas 5h31 1h01 5h42 1h15
Télégraphe 5h32 1h02 5h41 1h13
Place des Fêtes 5h31 1h03 5h40 1h12
Jourdain 5h31 1h04 5h39 1h11
Pyrénées 5h32 1h05 5h38 5h50
Belleville 5h34 1h07 5h36 1h09
Goncourt 5h35 1h08 5h35 1h07
République 5h36 1h09 5h34 1h06
As et Métiers 5h38 1h11 5h33 1h05
Rambuteau 5h39 1h12 5h31 1h04
Hôtel de Ville 5h40 1h13 5h30 1h03
Châtelet 5h42 1h15 5h30 1h02

Stations de la ligne 11

Métro Ligne 11

Métro Ligne 11

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.