MENUMENU

Horaires premier et dernier métro ligne 10 Paris

1 Etoile2 Etoiles3 Etoiles4 Etoiles5 Etoiles
Horaires premier et dernier métro ligne 10 Paris

Heures des premiers et derniers métros de la ligne 10 (direction Austerlitz & Boulogne) à Paris, en semaine / week-end / jour férié, et des correspondances.

Terminus ligne 10 Premier départ Dernier départ

(semaine)

Dernier départ

(week-end / jour férié)

Boulogne-Pont de Saint-Cloud 5h30 0h47 1h47
Gare d’Austerlitz 5h30 0h41 1h41

Horaires premier et dernier métro de la ligne 10

Le tableau ci-dessous liste les horaires des jours de semaine. Le service est prolongé d’une heure tous les vendredis, samedis et veilles de fêtes : il faut donc ajouter 1h aux derniers trains dans le tableau ci-dessous pour ces jours-là (vous pourrez rentrer 1h plus-tard sans avoir à prendre de taxi…). Les fermetures exceptionnelles sont indiquées sur le site de la RATP.

Horaires ligne 10 Direction Austerlitz Direction Boulogne
Station Premier train Dernier train Premier train Dernier train
Boulogne-Pont de Saint-Cloud 5h35 0h47 5h40 1h10
Boulogne JeanJaurès 5h36 0h49 5h37 0h08
Porte d’Auteuil 5h30 5h35 1h05
Michel-Ange-Molitor 5h31 0h51
Michel-Ange-Auteuil 5h52 1h03
J Chardon-Lagache 5h32 0h53
Mirabeau 5h34 0h54
Église d’Auteuil 5h50 1h02
Javel-André Citroën 5h35 0h55 5h49 1h00
Charles Michels 5h36 0h57 5h47 0h59
Avenue Émile Zola 5h38 0h58 5h46 0h58
La Motte-Picquet-Grenelle 5h39 0h59 5h45 0h56
Ségur 5h41 1h01 5h43 0h54
Duroc 5h42 1h02 5h41 0h53
Vaneau 5h44 1h04 5h40 0h52
Sévres-Babylone 5h45 1h05 5h39 0h50
Mabillon 5h46 1h06 5h37 0h49
Odéon 5h48 1h08 5h36 0h47
Cluny-La Sorbonne 1 5h49 1h09 5h35 0h46
Maubert-Mutualité 5h50 1h10 5h34 0h45
Cardinal Lemoine 5h51 1h11 5h33 0h44
Jussieu 5h52 1h12 5h31 0h43
Gare d’Austerlitz 5h55 1h15 5h30 0h41

Stations de la ligne 10

Métro Ligne 10

Métro Ligne 10

Horaires de vos correspondances

Plans utiles

Suivre nos prochains articles sur les réseaux sociaux

Laisser votre commentaire








Autres bons plans

error: Contenu protegé.